Studenti

a.s. 2016-17

Rappresentanti degli studenti nei Consigli di Classe

Consiglio d’Istituto per il triennio 2017 – 2019

Studenti

  • Capitelli Giovanni
  • Parente Francesco
  • Pigna Alfredo
  • Insogna Pasquale

Consulta dello Studente 

Studenti

  • Iacobucci Antonio
  • Nocera Vincenzo

a.s. 2015-16

Studenti eletti

  • Consiglio d’Istituto

Simone Troiano
Giovanni Ferruccio
Carlo De Lucia
Pasqualina De Simone

Eletti in al Consiglio Di Istituto  Componente studenti – 28/10/2015

  • Consulta dello Studente

Ernesto Volpe
Vincenzo Nocera

  • Giunta esecutiva

  • Organo di garanzia

Pascale Francesca
Maturo Luca

Rappresentanti degli studenti nei Consigli di Classe (a.s. 2015/16)

  • Liceo Scientifico Sede di Telese Terme

1aS1  FUSCO LORENZO – TAGLIAFIERRO FRANCESCO PIO
2aS1  VITALE ROSSELLA – BORZARO GIOVANNI
3aS1  BARONE VINCENZO – DE FORTUNA GIULIA
4aS1  ALDI GIUSEPPINA – GUARNIERI ALFONSO
5aS1  SORRENTINO FRANCESCO – DI BIASE LEONARDO
1aS2  DE TORO MICHELE – LANDOLFI ROSANNA
2aS2  D’ABBIERO FEDERICA – ROSETO GENNARO
3aS2  VERRILLO NICOLA – ALDI EGIDIO
4aS2  SCARANO FRANCESCO – VISCUSI ALESSIO
5aS2  POSSEMATO ANTONIO – MASSARO ELVIRA
2aS3  DEL VECCHIO FRANCESCA – ALDI ARMANDO
3aS3  ASSINI FRANCESCO – DEL VECCHIO ANDREA
5aS3  DI  PALMA  ROBERTO – RICCIARDI FEDERICA

  • Liceo Linguistico Sede di Telese Terme

1aL1  SANZARI FRANCESCA – VINCIGUERRA SUAMY
2aLFIORILLO FRANCESCA – ELISEO DANILA
3aL1  TAMBORRA GIUSY – MATURO DEBORAH
4aL1  DI GIOIA ANGELA – BUCCI JESSICA
5aL1  GUARNIERI ROSSELLA – DI GIOIA MICHELE
2aL2  BOSCO GIULIA – FESTA LAURA

  • Liceo Scientifico Opz. Scienze Appl. Sede di Telese Terme

1aT1  DI BRIGIDA ANTONIO-VOTTO SIMONA
2aT1  FOLLO MICHELE – DI FIORE ENRICO
3aT1  SCOTTI AURELIANA – COFRANCESCO GAETANO
4aT1  DEL VECCHIO UMBERTO – CUSANO ALESSANDRO
5aT1  SIVO VINCENZO – MATURO MAURO
1aT2  TREMIGLIOZZI-SCETTA ANTONIO
2aT2  DE FRANCESCO ANTONIO – RUBINO GANCLAUDIO
3aT2  PARENTE FRANCESCO – PANNELLA MARCO
4aT2  IANNELLA CARMINE PIO – COVELLI LUCA
5aT2   VOLPE ERNESTO – ROSIELLO CARMINE
2aT3  CAPPELLETTI VINCENZO – RUBINO GANCLAUDIO
3aT3  PELELLA PIER PAOLO – FASANO GIANLUCA
4aT3  VINCIGUERRA PASQUALE – CIARLO MARIA

  • Liceo Classico Sede di Telese Terme

1aC1  DI MEO JESSICA – TOMASIELLO FEDERICA
2aC1  CHIANTONE ISABELLA – IANNELLI PASQUALINA
3aCCENICCOLA ANNA CATERINA – ORFITELLI ANGELA
4aC1 GUARNIERI MARIA GRAZIA – IANNUCCI CHIARA
5aC1  D’ONOFRIO CARMELINA CATERINA – FESTA SALVATORE
1aC2  DI CROSTA MARIA PAOLA – DI PAOLA GINA
2aC2  PENGUE DENISE MICHELA – RUBINO MARTINA
3aC2  INSOGNA PASQUALE – GRECO MATTIA
4aC2  CIARLEGLIO CHIARA – ARCIUOLO DIMITRY
5aC2  CAPASSO VERONICA – MACOLINO TERESA

  • Liceo Classico – Scienze Economico Sociale Sede di Solopaca

1aES1  LAVORGNA SARA – CARBONE EMILIO
2aES1  SALOMONE  NOEMI – PALUMBO ROBERTA
3aES1  BELLI TERESA – NATILLO VALENTINA
4aES1 MARINO MIRIAM – NATILLO FEDERICA
5aES1  CUSANO GIOVANNA – RUSSO DARIA

  • Indirizzo Professionale Sede di Telese Terme

1aP1  LIBERATO DANIELE – APOLLONIA RENATO
2aP1  CAVALIERE VINCENZO – IACOMINO LUIGI
3aP1  ================
4aP1  GENTILE CLEMENTE – MELOTTA   ARMANDO
5aP1  SCETTA VINCENZO – D’ALESSANDRO MANUE